4 декабря в 12.00
«Не ёжик»  3+

Московский областной государственный театр кукол

Маленький неуверенный в себе Ежик больно реагирует на замечание Зайца, который упрекает его в том, что он – колючий и не хочет с ним больше играть. Ежик не знает, что делать, ведь он так хочет дружить и с Белкой, и с Зайцем. Да и мама Ежиха не очень понимает его беду. И вот оказывается, что в лесу есть Волшебный Пень, который может исполнять все твои желания. Главное, знать, чего ты хочешь…

Лаконичная и бесконечно трогательная история о том, как ребенок познает себя и постепенно приходит к пониманию главных маминых слов: «Оставайся самим собой».

Пьеса «Не Ежик» написана драматургом Анной Богачевой специально для нашего театра в рамках Первой творческой лаборатории «Маленькая драма», завершившейся показом пяти эскизов на V Международном фестивале «Театр кукол – без границ» в мае 2015 года. Экспертами в составе драматурга Михаила Бартенева, театрального критика Павла Руднева, старшего специалиста Кабинета театров для детей и театров кукол СТД РФ Алексея Гончаренко, режиссера Алексея Смирнова и директора театра Олега Лабозина, были отобраны пять авторов из 69 заявок, пришедших в адрес Лаборатории. В результате были написаны пять оригинальных пьес специально для театра кукол, две из которых вошли в репертуар нашего театра.главное здание Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»

Московская область, г. Истра, Ново-Иерусалимская набережная, д. 1

Проезд: Авт. № 32 и № 33 до ост. «Теплицы»

Тел. +7 (498) 317-29-10