14 июля 2016 года студенты престижного американского Университета Вильгельма и Марии приняли участие в новой интерактивной программе «Родная старина», которая проводится в парковой зоне МВК «Новый Иерусалим».

Уже второй год подряд студенты из США посещают наш музей. На этот раз их заинтересовала новая интерактивная программа «Родная старина», которая впервые проводилась в музее деревянного зодчества.

Трёхчасовое путешествие началось с прогулки по Гефсиманскому саду. Рассказывая об истории создания Ново-Иерусалимского монастыря, экскурсовод привёл гостей к крестьянской усадьбе семьи Кокориных 19 века.

На подворье крестьянской усадьбы экскурсантов встретил научный сотрудник отдела деревянного зодчества в народном костюме. Во время экскурсии гости узнали много интересного о быте и традициях русского крестьянства 19века.

С большим интересом американские студенты постигли азы ткацкого ремесла и попробовали соткать настоящее полотно своими руками.

Продолжая путешествие, наши зарубежные гости отправились на ветряную мельницу 19 века, где они познакомились с рабочим механизмом этого уникального сооружения.

Далее всех ожидал мастер-класс, на котором каждый участник самостоятельно изготовил игрушечную лошадку.

В завершении программы все участники поднялись на смотровую площадку музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим», с которой открывается великолепный вид на Ново-Иерусалимский монастырь.

Приглашаем всех желающих принять участие в интерактивной программе «Родная старина».

Отличное настроение Вам гарантировано