28 декабря Детский центр «Экспонариум» приглашает отпраздновать Новый год | Музей Новый Иерусалим
28 декабря Детский центр «Экспонариум» приглашает отпраздновать Новый год
За новогодними чудесами — поспешите в «Экспонариум»! Чтобы вы и ваши дети смогли почувствовать приближение самого сказочного зимнего праздника, мы приготовили сюрпризы!

Начнём с того, что Новый год в «Экспонариум» придет уже 28 декабря. Поторопитесь на встречу с удивительными приключениями, ведь только перед Новым годом сказки раскрывают свои тайны. Вы узнаете, как Гофман придумал историю о Щелкунчике, зачем принцессе Пирлипат нужен был волшебный орех и кто же такой Щелкунчик на самом деле?

В сказке Гофмана чудеса происходят возле праздничной ёлки. Нам с вами тоже предстоит украсить новогоднюю ёлочку поделками, которые сделаем сами. Создавать украшения для новогодней ёлки мы будем под волшебную музыку из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского. Но это — только начало нашего праздника!

Дальше — отправимся вслед за мифологическим персонажем на поиски необычных жемчужин. В пути узнаем много интересных фактов, разгадывая загадки «Экспонариума».

Постоянных участников детских программ ждёт новогодний сюрприз!

Не пропустите! Новый год в «Экспонариуме» начнётся в 14:00 28 декабря.

Дата публикации: 21.12.2023