28 декабря в Детском центре «Экспонариум» отметили наступающий Новый год | Музей Новый Иерусалим
28 декабря в Детском центре «Экспонариум» отметили наступающий Новый год
28 декабря 2023 года в Детском центре «Экспонариум» отпраздновали наступающий Новый год.

Юные участники погрузились в сказочную историю о Щелкунчике и Мышином короле, придуманную более 200 лет назад Эрнстом Теодором Гофманом. А также ребята узнали, кто вдохновил Петра Ильича Чайковского на создание балета «Щелкунчик». По звуки «Вальса цветов» ребята сделали свои первые новогодние танцевальные па.

В творческой мастерской участники праздника создали нарядные украшения для новогодней ёлки, которая стала приятным подарком музею от семьи Окутиных и украшением детского центра на все новогодние праздники.

Участников программы поздравила с наступающим Новым годом директор музея Анна Васильевна Антипенко, постоянным участником детских занятий были вручены почетные грамоты.

В завершении праздника дети отправились в путешествие-квест по Детскому центру вместе с волшебным Драконом.

Дата публикации: 29.12.2023