С 9 по 12 апреля в «Экспонариум» пройдет Неделя архитектуры | Музей Новый Иерусалим
С 9 по 12 апреля в «Экспонариум» пройдет Неделя архитектуры
С 9 по 12 апреля Детский центр «Экспонариум» приглашает на новую тематическую неделю. В апреле она посвящена АРХИТЕКТУРЕ!

9 апреля на занятии «Прогулка по архитектурным этюдам» поговорим о старинных городах, древнерусских церквях и живописи на временной выставке «Формула Руси 17/20». Юные гости узнают, какие крепости вдохновляли Николая Рериха на создание картин, что за сказочные города писал Аполлинарий Васнецов и куда приводят пейзажи Константина Юона и Константина Горбатова. Ждём на архитектурно-живописную прогулку детей от 9 лет и их родителей.

10 апреля приглашаем гостей младшего и среднего школьного возраста принять участие в программе «Открываем Щусевград» . Ребята познакомятся с биографией и творчеством выдающегося русского и советского архитектора Алексея Щусева. Знакомство с архитектурными шедеврами мастера поможет создать свое уникальное здание в стиле конструктивизма.

Кто строит дома для «братьев наших меньших»? На занятиях «Шедевры «инженерного искусства» 11 апреля юные исследователи старше 7 лет и их родители узнают интересные факты о необычных архитекторах из мира дикой природы. Участники познакомятся с нерукотворными «архитектурными» шедеврами — муравейником, термитником, морской губкой и другими.

Последнее занятие этой тематической недели пройдет 12 апреля в формате занимательного квиза . Детям от 9 лет вместе с родителями предстоит выяснить, что же такое архитектура.

Подробнее о программах смотрите по  ССЫЛКЕ .

Дата публикации: 5.04.2024