«В погоне за Жар-птицей». Познавательная программа | Музей Новый Иерусалим
«В погоне за Жар-птицей». Познавательная программа
Какими были первые портреты на Руси? Что такое икона и по каким правилам она создавалась? Какие ювелирные техники использовали русские ремесленники для создания своих шедевров? Ответы на эти вопросы узнают участники программы благодаря выставке «Формула Руси 17/20» и экспонатам основной экспозиции музея.

В некотором царстве, некотором государстве жил-был царь. И была у него дочь- прекрасная царевна — девица ума великого, надежда всего царства, знавшая главный секрет его благополучия и величия. Но царские недруги заколдовали девушку, наложив на ее уста печать молчания. В чем же главная тайна процветания царства, которой обладала царевна и как расколдовать девицу? Только прекрасная Жар-птица, пролетевшая над опечаленным народом, владеет этими секретами.

Найти ее и раскрыть все загадки предстоит отважному стрельцу. Вместе с ним отправятся в путешествие и участники программы.

Им предстоит пройти испытания:

- отгадать, кто заколдовал царевну;

- расшифровать загадочные старинные надписи;

- выиграть у царя в его любимой игре;

- найти выход из загадочного лабиринта;

- заодно познакомиться с основными архитектурными элементами древнерусских храмов, особенностями боярского костюма и русского орнамента.

Даты проведения: 30 апреля, вторник, в 13:30 и 15:30 4 мая, суббота, в 13:00 и 15:00

Цена: 400 руб. Возраст: подходит для всей семьи с детьми старше 7 лет. Продолжительность: 1 час. Проходит на выставке «Формула Руси 17/20. Образ допетровской России в искусстве Серебряного века». Количество участников в группе ограничено.

Справки по телефону: +7 (498) 314-02-39.