Генеральный директор музея Надежда Николаевна Усманова готовится покинуть свой пост по собственному желанию в силу семейных обстоятельств.
Новым руководителем Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» станет Валерий Владимирович Лутовин, который некоторое время назад исполнял обязанности первого заместителя Генерального директора музея и согласился вступить в новую должность.
О предстоящих изменениях сотрудникам «Нового Иерусалима» сегодня сообщил Андрей Юрьевич Мурашов, первый заместитель министра культуры Московской области. Андрей Юрьевич поблагодарил Надежду Николаевну за ее вклад в развитие музея и выразил надежду, что Валерий Владимирович сумеет сохранить темпы развития Музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».