В мае приглашаем на наши лекции и интерактивные программы! | Музей Новый Иерусалим
В мае приглашаем на наши лекции и интерактивные программы!
1 мая, понедельник

14.00 и 16.00 — Образовательная программа «Мифологические античные сюжеты в картинах фламандских художников XVII века» (для детей 4-5 классов). Проходит в Творческой мастерской Детского центра «Экспонариум» и на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

2 мая, вторник

15.00 — Игровая программа «Антверпен — колыбель изящных искусств» (13+). По выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

14.00 и 16.00 — Интерактивная программа «Удивительная Фландрия. Мир реальный и мир «вверх тормашками» . Проходит в творческой мастерской Детского центра «Экспонариум» и на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

4 мая, четверг

6 мая, суббота

12.00 и 15.00 — Семейная программа «Разгадай тайные знаки натюрморта» (7+) на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

12.30 — Интерактивная программа «Удивительная Фландрия. Мир реальный и мир «вверх тормашками» (для детей 4-5 классов). Проходит в творческой мастерской Детского центра «Экспонариум» и на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

7 мая, воскресенье

13.00 — Лекция «Фламандской школы пестрый сор» (А.С. Пушкин) на выставке «Под знаком Рубенса» (12+).

14.30 и 16.30 — Образовательная программа «Мифологические античные сюжеты в картинах фламандских художников XVII века» (для детей 4-5 классов). Проходит в Творческой мастерской Детского центра «Экспонариум» и на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

8 мая, понедельник

14.30 — Семейная игровая программа «Эпоха кинематографа» (7+). Проходит на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

15.30 — Образовательное занятие «Феномен популярности Рубенса: почему стоило идти к художнику на обучение» (14+). Проходит на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

9 мая, вторник

13.00 — Лекция в библиотеке «Военная история России в плакатах» . Проходит в научной библиотеке музея.

14.00 и 16.00 — Образовательная программа «Мифологические античные сюжеты в картинах фламандских художников XVII века» (для детей 4-5 классов). Проходит в Творческой мастерской Детского центра «Экспонариум» и на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

14 мая, воскресенье

13.00 — Лекция «Фламандской школы пестрый сор» (А.С. Пушкин) на выставке «Под знаком Рубенса» (12+).

14.30 — Семейная программа «Загляни в картину» (12+) на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

15.30 — Групповое занятие по образовательной программе «Что актуально сейчас и почему фламандские картины всегда завораживают» (14+) на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России».

20 мая, суббота

12.00 и 15.00 — «Арт-ликбез» (13+). Игровая программа по выставке «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI — начала XX века».

21 мая, воскресенье

13.00 — Лекция «Юбер Робер: «Подлинный сын гармонии» (12+). Проходит на выставке «Собрание Юсуповых. Издание второе. Живопись из коллекции музея-заповедника «Архангельское».

28 мая, воскресенье

12.00 и 15.00 — «Арт-ликбез» (13+). Игровая программа по выставке «Русское искусство. Церковное и светское искусство XVI — начала XX века».

Дата публикации: 27.04.2023