«Как нам сделать манускрипт?». Познавательная программа | Музей Новый Иерусалим
«Как нам сделать манускрипт?». Познавательная программа
Бумажные или электронные книги сейчас распространены повсеместно и не являются редкостью. Но были времена, когда их создавали вручную, и занимало это порой несколько лет. Старинные манускрипты — настоящие произведения искусства, объекты пристального внимания знатоков и ценителей древности.

Участникам программы предстоит узнать, что такое манускрипт, и поработать над его оформлением. Вместе с педагогом ребята изучат основные элементы манускрипта и соберут материалы, необходимые для его написания. Также им предстоит растереть пигменты, подготовить краски, познакомиться с искусством золочения и с помощью гусиных перьев попробовать себя в каллиграфии.

В конце программы участники посетят постоянную экспозицию «Особая кладовая» , где увидят богато украшенные оклады старинных книг.

Продолжительность: 45 мин. Цена: 350 руб. Возраст: рекомендуем тем, кто умеет читать Количество участников в группе ограничено.

Справки по телефону: +7 (498) 314-02-39