Тематическая экскурсия по разделу постоянной экспозиции «Особая кладовая» | Музей Новый Иерусалим
Тематическая экскурсия по разделу постоянной экспозиции «Особая кладовая»
Приглашаем посетить экскурсию (12+) по сокровищнице Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим», где представлены настоящие реликвии из фондов музея.

Раздел постоянной экспозиции «Особая кладовая» объединяет памятники лицевого и орнаментального шитья XVI–XVII и декоративно-прикладного искусства из драгоценных металлов — предметы церковного обихода работы мастеров Серебряной и Золотой палат Московского Кремля XVII века, произведения русских мастеров эмали и мастеров золотого и серебряного дела XVIII–XX столетий.

В основе собрания — предметы из ризницы Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, на территории которого с 1920 по 2013 год располагался музей. Дополнили и значительно увеличили собрание поступления художественно значимых предметов из закрытых монастырей и церквей, а также из расформированных в 1930-х годах музеев.

Стоимость тематической экскурсии по разделу постоянной экспозиции «Особая кладовая»:

Продолжительность: 45 минут

От 1 до 10 человек: 2500 р. за группу

Стоимость за каждого последующего экскурсанта в составе группы от 11 человек 250 р.

Возможно проведение экскурсий на русском языке с последующим переводом и на иностранном языке.

Заказ экскурсий: +7 (498) 314-02-30 или mk_nj_tour@mosreg.ru

Стоимость тематической экскурсии в составе сборной группы по разделу постоянной экспозиции «Особая кладовая»:

Продолжительность: 45 минут

Входная плата за посещение экспозиции включена в стоимость билета на сборную экскурсию.

Стоимость билета в будние дни:

граждане РФ — 600 руб. льготные категории (пенсионеры, студенты) — 450 р. льготные категории (школьники) — 450 руб. иностранные граждане — 600 руб. льготные категории, имеющие право на бесплатное посещение — 250 р.

Стоимость билета в выходные и праздничные дни:

граждане РФ — 700 руб. льготные категории (пенсионеры, студенты) — 500 р. льготные категории (школьники) — 500 руб. иностранные граждане — 700 руб. льготные категории, имеющие право на бесплатное посещение — 250 р.