Детский музыкальный спектакль «Разбойники из Кардамона» | Музей Новый Иерусалим
Детский музыкальный спектакль «Разбойники из Кардамона»
Уважаемые зрители, в связи с трагическими событиями 22 марта и отменой массовых мероприятий спектакль «Разбойники из Кардамона» 24 марта отменен. Купленные билеты подлежат возврату.

24 марта в 15:00 «Будь не злым, работай честно и умей дружить. Если все такими станут, славно будет жить!» Эти строки из детского сказочного романа «Люди и Разбойники из Кардамона», который написал Турнбьёрн Эгнер. Добрый и поучительный музыкальный спектакль, созданный петербургскими авторами по мотивам произведения, представят юные артисты московской Школы классического пения.

Вы бывали когда-нибудь в крохотном городе, где пекут ароматные пряники, а все жители вежливые-превежливые и катаются бесплатно на стареньком трамвайчике? Такой город существует в сказочном мире. Называется он — Кардамон. Одно плохо. Три брата-разбойника совершают набеги на городок... Но однажды случилось такое событие, после которого разбойники совершенно преобразились и стали добропорядочными гражданами. Как произошла такая чудесная трансформация — узнаете во время спектакля «Разбойники из Кардамона» (0+).

Музыкальная сказка поставлена по произведению норвежского писателя и драматурга Турбьёрна Эгнера, который сочинял для детей, сам иллюстрировал свои произведения, а нередко даже писал музыку к ним.

Музыкальный спектакль — тот жанр, который не даёт скучать зрителям.

Текст сказки изобилует стихами-песенками. Либретто для спектакля написал Игорь Елькин, а музыку — Наталия Карш.

Под руководством режиссера — Натальи Руколь и концертмейстера — Татьяны Чанцевой воспитанники Школы классического пения Заслуженной артистки России Ларисы Рудаковой создают на сцене хрупкий мир человеческих взаимоотношений и через сказочный сюжет рассказывают взрослым и детям о том, что помогает человеку оставаться человеком.

Продолжительность — 45 минут.

Исполнители:

Школа классического пения под руководством Заслуженной артистки России Ларисы Рудаковой (г. Москва)

Режиссер — Наталья Руколь

Концертмейстер — Татьяна Чанцева