Концерт Алексея Лундина «Россия – Франция ХХ век» | Музей Новый Иерусалим
Концерт Алексея Лундина «Россия – Франция ХХ век»
24 февраля в 17:00 Заслуженный артист России, первая скрипка «Виртуозов Москвы» Алексей Лундин и лауреат международных конкурсов, пианистка Татьяна Федосеева приглашают на незабываемый вечер (6+) прекрасной музыки русских и французских композиторов ХХ века. Уважаемые зрители! В концерте вместо Татьяны Федосеевой примет участие Евгений Стародубцев, лауреат международных конкурсов.

Поэтическую любовь, трепетное ожидание чуда, воплощенные в музыке Прокофьева к классическому балету «Золушка», сменит на сцене стихия итальянских карнавалов, где главный герой красноносый Пульчинелла из одноименного балета Стравинского. В концерте также прозвучит одно из самых противоречивых произведений Дебюсси — Соната для скрипки и фортепиано, ставшая последней в жизни маэстро. Красок в музыкальный вечер добавит и музыка других композиторов прошлого столетия.

Концертную программу «Россия — Франция ХХ век» представит яркий, харизматичный солист «Виртуозов Москвы» скрипач Алексей Лундин, в ансамбле с лауреатом международных конкурсов, преподавателем по классу специального фортепиано в МССМШ им. Гнесиных Евгением Стародубцевым (фортепиано).

В программе:

С. Прокофьев. 5 пьес из балета «Золушка»

И. Стравинский. Сюита «Пульчинелла»

Э. Сати. «Вещи, видимые справа и слева без очков»

Д. Мийо. Соната № 2

С. Кюи. Избранные пьесы для скрипки и фортепиано

К. Дебюсси. Соната для скрипки и фортепиано

Продолжительность — 1 час 30 минут, антракт 15 минут.