Концерт из цикла «Музыкальные сказки» с оркестром. «Сказки Шарля Перро: Мальчик с пальчик. Пряничный домик. Кот в сапогах» | Музей Новый Иерусалим
25 февраля в 15:00 В воскресный день всей семьей отправиться в удивительный и таинственный мир сказок и красивейшей музыки — лучшего сценария выходного дня не придумать!

Зрители услышат три произведения Шарля Перро в сопровождении музыки русских и зарубежных композиторов. Музыкальные композиции исполнит московский ансамбль Picnic Quintet. В роли сказочницы выступит актриса театра и кино Валерия Устинова.

«Мальчик с пальчик», «Пряничный домик» и «Кот в сапогах» входят в самый известный сборник «Сказки матушки гусыни» знаменитого французского сказочника Шарль Перро. Сказки Перро учат ценить добро, бороться со злом, проявлять храбрость, любить труд. В знакомых с детства историях, написанных автором в конце 17 века, удивительным образом переплетаются волшебство и реальность.

На концертах из цикла «Музыкальные сказки с оркестром» в музее «Новый Иерусалим» сказочную атмосферу создает музыка. Истории Шарля Перро раскрасят удивительная звукоизобразительная музыка русского композитора Сергея Василенко, волшебные образы Эдварда Грига, произведения французского композитора Клода Боллинга. Музыкальные композиции русских и зарубежных авторов исполнит московский ансамбль Picnic Quintet, в составе которого яркие музыканты, лауреаты международных конкурсов.

Picnic Quintet — ансамбль для настоящих ценителей живого звука. Концерты коллектива проходят в Московской государственной академической филармонии, Российском национальном музее музыки, Мемориальном музее А. Н. Скрябина, Башмет центре.

Чудесные сказки, искусство художественного слова, живая музыка подарят взрослым и детям незабываемые впечатления и положительные эмоции.

В программе:

С. Василенко. Части из Сюиты «Весной»: «Прелюдия» «Вальс-каприс» «Через пустыню» «В лесу» «Весенние ручьи»

Э. Григ «В пещере горного короля»

Э. Григ «Утро»

К. Боллинг. Части из «Пикник-сюиты» для джазового трио, флейты и гитары: «Rococo» «Madrigal» «Gaylancholic» «Fantastique» «Canon» «Tendre»

A. Honegger «Intrada»

Продолжительность — 1 час 15 минут без антракта.

Исполнители:

Ольга Заикина (фортепиано)

Мария Лошкарёва (саксофон)

Софья Морозова (флейта)

Дмитрий Андреев (гитара)

Никита Кожихин (контрабас)

Владимир Кунц (ударные инструменты)

Художественное слово: актриса театра и кино, режиссёр Валерия Устинова.