Концерт Военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова | Музей Новый Иерусалим
• Уважаемые посетители! 26 апреля выставка «Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников» работает до 17.30.
Концерт Военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова
19 мая в 15:00 концерт в одном отделении 6+ Оркестр суворовцев и ансамбль барабанщиков «Фиеста» легендарного Московского военно-музыкального училища представят произведения разных эпох, стилей и жанров. В концертной программе прозвучат русская и западная классика, патриотическая музыка, джазовые композиции, современные мелодии.

Исполнители: Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища Художественный руководитель — Начальник училища, Заслуженный артист РФ Александр Герасимов Дирижеры — Михаил Мельник и Артем Широков

В программе:

С. Финогенов Марш «Патетический»

Д. Браславский «Русская увертюра»

Н.А. Римский-Корсаков «Пляска скоморохов»

И.С. Бах «Ариозо»

В.А. Моцарт «Симфония № 40» в аранжировке Гордона Гудвина

В. Лямкин «На празднике» из сюиты «Играй, гармонь»

И. Матвиенко «Конь»

Р. Молинелли Четыре картины из жизни Нью-Йорка, часть 4 «Танго-клуб», пьеса для саксофона-альта с оркестром Солист: Иван Бобриков (саксофон-альт)

И. Гордон «Незабываемое» Солисты: Артем Широков (труба), Степан Перелыгин (тромбон)

А. Пьяццолла «Либертанго» Солисты: Артем Широков (труба), Александр Свердел (баян), Егор Елкин (хэндпан, кахон)

Б. Диев «Концертное Allegro», пьеса для ансамбля саксофонов с оркестром Солисты: Иван Ершов, Иван Бобриков, Кирилл Пасхин, Дмитрий Баталов, Константин Криволап

Г. Гудвин «Джазовая полиция»

Д. Покрасс (Аранж. А. Широкова) Музыкальная композиция на тему русского романса «Всё что было»

В. Агапкин Марш «Прощание славянки»

Продолжительность — 1 час 10 мин без антракта

Московское военно-музыкальное училище создано в 1937 году, а с 1940 года все военные парады на Красной площади открывает рота барабанщиков — воспитанников училища.

Сегодня оркестры училища принимают участие в важнейших государственных мероприятиях, воинских церемониях, международных военно-музыкальных фестивалях: «Спасская башня» в Москве, «Спасская башня на Сахалине», «Амурские волны» в Хабаровске, «Tattoo on Stage» в Швейцарии и других.

Оркестр суворовцев и ансамбль барабанщиков «Фиеста» демонстрируют высокое исполнительское мастерство, собирая аншлаги на концертных площадках России и Москвы. Коллективы не раз с успехом выступали в Большом зале Московской государственной консерватории, Московском международном Доме музыки, Государственном Кремлевском Дворце, Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Репертуар оркестров охватывает десятки совершенно разных по стилю и жанру музыкальных произведений. В интерпретации этих музыкантов одинаково интересно послушать и патетическую русскую музыку, и скоморошью пляску, насладиться романтикой романса, окунуться в джазовые импровизации и мелодии аргентинского танго.

Оркестр суворовцев и ансамбль барабанщиков «Фиеста» знают не только в России, но и по всей Европе: Швейцарии, Германии, Франции, Италии, Англии, Польши, Чехии, Китае. С 1998 года стали традиционными ежегодные поездки коллективов в Швейцарию на «Суворовские дни», посвящённые переходу русской армии под командованием А.В. Суворова через Альпы.

Сверкающие медью инструменты, парадные мундиры музыкантов, отточенное исполнительское мастерство создают особенную атмосферу торжества, а живое звучание знакомых мелодий вызывает самые искренние позитивные эмоции.

Концерт Военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова — яркий праздник для всей семьи!