«Легенды. Два рояля». Концерт фортепианного дуэта Людмила Берлинская и Артур Ансель | Музей Новый Иерусалим
25 мая в 17.00 концерт в двух отделениях 12+ Сенсационный русско-французкий фортепианный дуэт Людмилы Берлинской и Артура Анселя исполнит легендарные музыкальные произведения.
В программе:

А. Бородин Половецкие пляски в транскрипции Виктора Бабина

Э. Бич Сюита ор. 104 на Ирландские темы

В. Бабин Piper of Polmood (шотландская народная мелодия)

А. Бакс Moy mell (ирландские темы)

И. Стравинский Петрушка (в транскрипции Виктора Бабина)

Исполнители: Заслуженная артистка России Людмила Берлинская (фортепиано) и Артур Ансель (фортепиано) — Франция.

Продолжительность — 1 час 10 минут с антрактом.

Заслуженная артистка России Людмила Берлинская и талантливый французский пианист Артур Ансель создали творческий тандем в 2011 году в Парижской консерватории. Музыканты ведут исполнительский класс игры на двух фортепиано в стенах Ecole Normale de Musique (Париж).

В репертуаре дуэта «хиты» для двух фортепиано и четырёх рук соседствуют с редкими произведениями. Музыкантов приглашают на престижные фестивали и в крупнейшие филармонические залы Европы, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Пианисты и сами являются художественными руководителями двух музыкальных фестивалей: «Ключ к дверям» (существует с 2012 года в регионе Луары) и Rungis Piano-Piano Festival, который посвящен музыкальному искусству для двух фортепиано и игре в четыре руки.

Пару Берлинская-Ансель называют пианистами-первооткрывателями и одним из самых известных и значимых фортепианных дуэтов на международной сцене.

Вот что пишет о них пресса по всему миру:

«Сенсационные пианисты » (Fanfare), «блестящие, жизнеутверждающие» (Diapason), «дающие двойное измерение простоты и волшебства одновременно» (Le Monde), «настолько же виртуозные, как и точные» (Classica), их «слаженность дает ощущение игры одного пианиста» (musicweb-international), их «исполнение ослепляет» (fonoforum).

Людмила Берлинская и Артур Ансель принадлежат к династиям известных музыкантов, за спиной у каждого из них крепкая биография солиста. Дуэт строится на полном взаимопонимании друг друга, желании поделиться с публикой своим вдохновением и поднять категорию фортепианного дуэта на уровень других, давно прославленных форм камерной музыки.

Концерт «Легенды. Два рояля» дуэта Людмилы Берлинской и Артура Анселя — яркое, неординарное событие для любителей фортепианной музыки.