Концерт с песочной анимацией для всей семьи «Метель». Композиция по повести А.С. Пушкина с музыкой Г.В. Свиридова | Музей Новый Иерусалим
3 февраля в 17:00 В преддверии 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина Московская областная филармония представляет сюиту Георгия Свиридова «Метель» (6+) по одноименной повести великого русского писателя. Музыку исполнит уникальный коллектив — Государственный оркестр «Гусляры России».

В коллективе представлены все виды старинного музыкального инструмента. Помимо ведущей гусельной группы, оркестр включает гармоники, баяны, народные духовые, а также некоторые инструменты симфонических и эстрадных оркестров.

Неподражаемое исполнение «Гуслярами России» музыки Свиридова придаст особенное звучание пушкинской «Метели», раскрывая малейшие нюансы этой мистической истории. Текст повести прочтёт артист Малого театра России Пётр Абрамов. А литературные герои оживут в иллюстрациях мастера песочной анимации — Лилии Чистиной.

Не пропустите уникальный вечер синтеза литературы, музыки, театра и изобразительного искусства.

Продолжительность программы: 1 час 15 минут без антракта.

Исполнители:

Государственный оркестр «Гусляры России»

Художественный руководитель — народный артист России Юрий Евтушенко

Дирижёр — заслуженный артист России Юрий Пушкарёв