Праздничный концерт «Песни для любимых» | Музей Новый Иерусалим
Праздничный концерт «Песни для любимых»
23 февраля 17:00 Красивейшие вокальные композиции разных эпох и жанров, отмеченные любовью и признанием публики, вошли в праздничную программу «Песни для любимых» (6+).

«Лебединая верность» Владимира Мартынова, «Елисейские поля» Джо Дассена, «Аллилуйя» Леонарда Коэна, «Звать любовь не надо…» Исаака Дунаевского и другие известные песни прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов, вокального квартета L.DIVAS.

L. Divas — это четыре сопрано. Квартет не просто перепевает а капелла песни, которые когда-то и кем-то были исполнены, а создает собственные уникальные музыкальные обработки.

«Музыку сочиняет народ, а мы, композиторы, ее аранжируем»  — Михаил Глинка.

То же самое можно сказать об обработках и переложениях, считают участницы квартета. «Это очень интересно — исполнить известное так, чтобы не впасть в простую „перепевку“, или „соло с хором“. Бывает, что произведение раскрывается иначе»,  — рассказала основатель и руководитель коллектива, автор музыкальных обработок Светлана Мончак.

L. Divas работает без фонограммы и без музыкального сопровождения, выстраивая многоголосье и даря зрителю красивое, живое, неповторимое звучание любимых песен.

Состав исполнителей «L. DIVAS»:

Светлана Мончак — солистка Михайловского театра, основатель и руководитель вокального квартета, хормейстер, аранжировщик. Выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории (кафедра хорового дирижирования — 2001 г., кафедра сольного пения — 2008 г.).

Светлана Бабаева — выпускница Института культуры и искусств Санкт-Петербурга, лауреат международного конкурса имени Изабеллы Юрьевой. С 2017 года создатель и руководитель вокального ансамбля «Мечты» (г. Санкт-Петербург). Ансамбль «Мечты» — лауреат всероссийских конкурсов.

Анастасия Федорова — воспитанница хоровой студии под управлением С. Ф. Грибкова, выпускница дирижерско-хорового отделения СПбГИК, дипломант вокальных и дирижерских конкурсов.

Александра Серпенева — выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории. Лауреат международных конкурсов. Музыкальный руководитель концертно-театральных проектов и хора «WAWELBERG».

Вокальный квартет «L. DIVAS»
В программе:

Народная песня «Черный ворон»

Исаак Дунаевский «Звать любовь не надо…»

Евгений Мартынов «Вишня»

Владимир Мартынов «Лебединая верность»

Юрий Акулов «Там, где клен шумит»

Валерий Гаврилин «Любовь останется»

Рейнгольд Глиер «Вербочки»

Сергей Рахманинов «Здесь хорошо…»

Ян Френкель «Песня из кинофильма «Неуловимые мстители»

Василий Соловьев-Седой «Тальяночка»

Рафаил Хозак «От героев былых времен…»

«Besame mucho»

«Тбилисо»

«Хава Нагила»

Джо Дассен «Елисейские поля»

Леонард Коэн «Аллилуйя»

Продолжительность — 1 час 20 минут без антракта.